今天:







信件查看
姓名:
谢**
类型:
咨询
来信时间:
2020-04-05
信件标题:
教师招聘
信件内容:
尊敬的各位领导:您好!我是一名应届本科毕业生,因为马上毕业有意向考编回到县里,查看去年报名时间是12月份,所以想了解一下今年我们县里公开招聘老师大概会是在什么时候呢?我们这边考试是自主命题吗?感谢回答!
办理情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
尊敬的网友:您好!教师招聘工作程序是由县政府开会研究,然后向市局申报,审批通过后才能进行。如有招聘,命题由县公开招聘领导小组指定。
回复时间:
2020-04-09
回复单位:
炸金花 人社局